推荐栏目: 政策 联考信息 招生计划 招生简章 考点时间 录取规则 成绩查询 录取查询 指南 合格线 录取线 志愿填报 专业介绍 校考考题 联考考题 百科 锦囊 问题 政策 联考信息 招生计划 招生简章 考点时间 录取规则 成绩查询 录取查询 指南 合格线 录取线 志愿填报 专业介绍 校考考题 联考考题 百科 锦囊 问题
地区导航: 北京 上海 广州
当前位置:首页 > 美术高考 > 录取查询>正文

暨南大学2016年艺术类专业新生录取名单公示

来源:互联网 发布日期:2016-01-26 点击:
 
ad1
[标签:]
ad2
  

我校2016年全日制本科艺术类录取工作已经结束。根据教育部《关于开展高考加分资格考生信息公示专项自查及整改工作的通知》(教学司函【2016】33号)的文件精神,现将我校艺术类校考合格并录取的新生名单进行公示.
公示时间:2016年7月23日7月29日。
意见受理单位:暨南大学招生办公室(学校行政办公楼403房;电话:020-85220160/85226421)。
请提出意见的同志署真实姓名,提供基本事实,以便核实情况。

暨南大学招生办公室
2016年7月22日

附件:2016年艺术类专业新生录取名单

序号

姓名

性别

录取专业

毕业学校

1

张越

播音与主持艺术

河北衡水中学

2

孙瑞欣

播音与主持艺术

运城中学

3

李宜霏

播音与主持艺术

呼市十四中

4

尼心贝佳

播音与主持艺术

包头市九中

5

叶晨

播音与主持艺术

辽阳市第一高级中学

6

白欣鑫

播音与主持艺术

鹤岗市第一中学

7

薄卉乔

播音与主持艺术

哈尔滨市六中

8

宋嘉玉

播音与主持艺术

淮北市第一中学

9

王沛然

播音与主持艺术

福州华侨中学

10

杨佳璇

播音与主持艺术

济源市第一中学

11

方思佳

播音与主持艺术

常德朗州高级中学

12

李可萌

播音与主持艺术

岳阳县一中

13

戴晨

播音与主持艺术

广州市第一中学

14

陈艺丹

播音与主持艺术

广州市第七中学

15

赵锦缘

播音与主持艺术

广州市第七中学

16

何钊

播音与主持艺术

广州市番禺区象贤中学

17

杨明洋

播音与主持艺术

广东实验中学

18

杨嘉俊

播音与主持艺术

南海区狮山石门高级中学

19

牛克

播音与主持艺术

珠海市第一中学

20

陈万晴

播音与主持艺术

广州市第六中学

21

曹颖欣

播音与主持艺术

广州市海珠实验中学

22

李可淳

播音与主持艺术

广州大学附属中学

23

曾圣贻

播音与主持艺术

广州市第十六中学

24

张钰汶

播音与主持艺术

广州大学附属中学

25

于荔青

播音与主持艺术

深圳市华侨城中学

26

庞子琛

播音与主持艺术

湛江第一中学

27

吴紫瑜

播音与主持艺术

广州市南武中学

28

朱扬明

播音与主持艺术

广东仲元中学

29

邱果

播音与主持艺术

南海区南海第一中学

30

麦盛波

播音与主持艺术

南海区南海第一中学

31

巴一

播音与主持艺术

广州市海珠实验中学

32

王一迪

播音与主持艺术

重庆市鲁能巴蜀中学校

33

冉媛媛

播音与主持艺术

重庆市第十一中学

34

陈韵加

戏剧影视导演(影视编导)

小店区一中

35

王征

戏剧影视导演(影视编导)

朝阳市第二高级中学

36

吴晶晶

戏剧影视导演(影视编导)

红旗中学

37

张靓靓

戏剧影视导演(影视编导)

霞浦县六中

38

胡缤缤

戏剧影视导演(影视编导)

萍乡中学

39

李浩源

戏剧影视导演(影视编导)

章丘五中

40

徐杨

戏剧影视导演(影视编导)

郑州市思齐实验中学

41

王紫剑

戏剧影视导演(影视编导)

郑州回民中学

42

孙奡

戏剧影视导演(影视编导)

黄石市乐知高考复读中心

43

胡旸

戏剧影视导演(影视编导)

湖南省地质中学

44

邵上韬

戏剧影视导演(影视编导)

长沙市六中

45

王倩

戏剧影视导演(影视编导)

株洲市南方中学

46

蔡雨璇

戏剧影视导演(影视编导)

深圳市龙城高级中学

47

黄月明

戏剧影视导演(影视编导)

广东实验中学

48

陈子龙

戏剧影视导演(影视编导)

暨南大学附属中学

49

肖扬

戏剧影视导演(影视编导)

中山市第一中学

50

何楷成

戏剧影视导演(影视编导)

中山纪念中学

51

杨雨

戏剧影视导演(影视编导)

广州花都邝维煜纪念中学

52

丘嘉俊

戏剧影视导演(影视编导)

梅江区嘉应中学

53

张如玉

戏剧影视导演(影视编导)

电白区电白中学

54

谢喜昌

戏剧影视导演(影视编导)

西安市西光中学

55

张佳琦

戏剧影视导演(影视编导)

金台高级中学

56

闫晶

动画

梁山一中

57

岳子媛

动画

驻马店高级中学

58

谢雁如

动画

郑州106中学

59

杨伊惠

动画

郑州106中学

60

许珂

动画

焦作市第四中学

61

李梦瑶

动画

郑州106中学

62

毋迪

动画

焦作市第一中学

63

黎雅晨

动画

株洲市二中

64

郭婷

动画

东莞市光明中学

65

周柳伊

动画

广州市第七中学

66

韩从越

动画

广州市第七中学

67

牛艺丹

动画

肇庆加美学校

68

何耀峰

动画

大埔县虎山中学

69

何沂英

动画

深圳市新安中学

70

欧靖怡

动画

东莞高级中学

71

陈瑜

动画

广州市第一中学

72

麦慧珊

动画

中山市濠头中学

73

黄烁鑫

动画

潮阳林百欣中学

74

陈虹宇

动画

南海艺术高级中学

75

陈雅萱

动画

广州市协和中学

76

宋维荣

动画

广东汕头华侨中学

77

袁文哲

动画

广州市第75中学

78

周栩阳

动画

广州市育才中学

79

吴静雯

动画

广州市第八十六中学

80

曾庆怡

动画

肇庆市田家炳中学

81

陈优嘉

动画

潮州市湘桥区南春中学

82

尹诗祺

动画

东莞中学松山湖学校

83

何永伦

动画

高要市第二中学

84

刘书涵

动画

西安中学

85

于辉

美术学(中国书画鉴赏)

五莲县第一中学

86

陈志豪

美术学(中国书画鉴赏)

潍坊一中

87

高宏

美术学(中国书画鉴赏)

五莲县第一中学

88

陈昊天

美术学(中国书画鉴赏)

淄博淄川般阳中学

89

王晓慧

美术学(中国书画鉴赏)

淄博淄川般阳中学

90

魏靖峰

美术学(中国书画鉴赏)

淄博市第十一中学

91

杜立

美术学(中国书画鉴赏)

永城市高级中学

92

孟安康

美术学(中国书画鉴赏)

睢县高级中学

93

李小诗

美术学(中国书画鉴赏)

襄阳市第四中学

94

黎佳林

美术学(中国书画鉴赏)

桃源县九中

95

潘婷

美术学(中国书画鉴赏)

云溪区一中

96

叶嘉雯

美术学(中国书画鉴赏)

湖南省地质中学

97

张洁

美术学(中国书画鉴赏)

麻阳县一中

98

谭胡橹娃

美术学(中国书画鉴赏)

芷兰实验学校

99

李丽珊

美术学(中国书画鉴赏)

东莞市光明中学

100

赵德翰

美术学(中国书画鉴赏)

东莞实验中学

101

张楚怡

美术学(中国书画鉴赏)

新兴县惠能中学

102

赵海宜

美术学(中国书画鉴赏)

新兴县惠能中学

103

李绍文

美术学(中国书画鉴赏)

化州市第二中学

104

刘宇良

美术学(中国书画鉴赏)

深圳市罗湖报名点

105

赵雯鑫

美术学(中国书画鉴赏)

银川实验中学

106

朱鉴玥

戏剧影视文学

合肥六中

107

何青

戏剧影视文学

铜陵市招生办报名点

108

余然

戏剧影视文学

石狮一中

109

陈雅轩

戏剧影视文学

石狮一中

110

曾凯琳

戏剧影视文学

信丰二中(应届)

111

林琳

戏剧影视文学

五莲县第一中学

112

谢佳宁

戏剧影视文学

湖北省黄石市第二中学

113

田萌

戏剧影视文学

武昌实验寄宿学校

114

谭林远

戏剧影视文学

麓山国际实验学校

115

梁凡

戏剧影视文学

恩平市第一中学

116

李佳青

戏剧影视文学

深圳市第二高级中学

117

莫诗颖

戏剧影视文学

南海中学分校

118

陈冶之

戏剧影视文学

四川外语学院附属外国语学校

119

刘奕初

戏剧影视文学

西安建筑科技大学附中

120

刘美涵

戏剧影视文学

咸林中学

121

马梦迪

音乐学(音乐艺术表演)

河北满城中学

122

张泊宁

音乐学(音乐艺术表演)

江苏省泗阳中学

123

宋婉婷

音乐学(音乐艺术表演)

襄阳市第一中学

124

陈姝忻

音乐学(音乐艺术表演)

衡阳县一中

125

吴澄枫

音乐学(音乐艺术表演)

中山市第一中学

126

彭晓雪

音乐学(音乐艺术表演)

三水区三水中学

127

刘梦莹

音乐学(音乐艺术表演)

中山市实验中学

128

林梓瑜

音乐学(音乐艺术表演)

深圳市罗湖外语学校

129

叶舒晴

音乐学(音乐艺术表演)

源城区东埔中学

130

田露

音乐学(音乐艺术表演)

珠海市实验中学

131

张笑均

音乐学(音乐艺术表演)

珠海市艺术高级中学

132

邓钰静

音乐学(作曲与电脑音乐制作)

周南中学

133

王琳瑶

音乐学(作曲与电脑音乐制作)

清远市第三中学

134

黄诗钰

音乐学(作曲与电脑音乐制作)

广州市第十三中学

135

陈浩东

音乐学(作曲与电脑音乐制作)

顺德桂洲中学

136

张满智

音乐学(作曲与电脑音乐制作)

乐昌市第一中学

137

彭英男

音乐学(作曲与电脑音乐制作)

廷锴纪念中学


ad5
ad 193*216

最新评论

我要评论
ad4
ad5